Запад обеспокоен проверкой армии в России

В Пентагоне объявили, что Запад беспокоится из-за учений армии РФ. Речь идет о переброске боевых соединений на большие расстояния, до 2 тыс. километров. Подробнее об этом в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал военный обозреватель Виктор Баранец.

По словам эксперта, природа современной войны требует от любой армии высокой мобильности, ее и отрабатывают российский Генеральный штаб и Минобороны. Запад же ритуально плачется и лицемерно выражает обеспокоенность.

Баранец отметил, что министр обороны Польши лицемерно заявил, что этой внезапной проверкой Москва якобы хочет надавить на Запад в преддверии встречи G20.

По мнению полковника, эта глупость легко развевается тем аргументом, что после данной внезапной проверки будут проводиться стратегические учения российской армии "Кавказ-2016". Западу давно было сказано, что учения проведут в середине сентября.

Внезапная проверка в российской армии началась 25 августа и продлится до конца месяца. По поручению Министерства обороны все иностранные военные атташе были проинформированы об этом заранее.

Новости партнеров

Выбор читателей