Омские полицейские передрались на банкете

Около 60 стражей порядка из города Калачинска устроили массовую драку на праздновании юбилея своего коллеги. Помещению, в котором проходил банкет, нанесен значительный ущерб

МВД и Следственный комитет проводят проверку сообщений о массовой драке полицейских в городе Калачинске Омской области, случившейся еще 15 октября. Информация о потасовке с участием 60 полицейских появилась в местных СМИ.

Фото: Jens Kalaene/ dpa/ ТАСС

Драка между калачинскими полицейскими произошла во время празднования юбилея одного из их коллег. Как пишет местное агентство "Омск-информ", информация об инциденте, который произошел еще в прошлую субботу, тщательно скрывается, хотя о нем открыто говорят все местные жители.

15 октября на банкет в одной из столовых Калачинска собрались около 60 стражей порядка. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в массовую драку.

Полицейским пришлось вызвать на место происшествия своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС на место ЧП, по информации "Омск-информ", приезжал начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов.

В ходе конфликта полицейские избили друг друга и нанесли значительный ущерб помещению, перебив посуду и мебель. Что именно стало причиной массовой драки, до сих пор не известно.

После того как информация о ЧП появилась в СМИ, проверкой сообщений о неправомерных действиях сотрудников полиции пообещали заняться в областном управлении МВД и Следственного комитета. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В 2013 году массовой дракой завершился новогодний корпоратив губернатора Мурманской области. Потасовка началась после того, как "некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню".

На новогодний прием к губернатору были приглашены около 150 человек: представители областного правительства, депутаты, сотрудники госкомпаний и силовых структур, а также ряд известных людей региона. Очевидцы рассказали, что в первой драке участвовали депутаты и члены областного правительства, а чуть позже стычка произошла между владельцем телеканала "ТНТ-Блиц" Василием Пиминым и замдиректора "Росатомфлота" Мустафой Кашкой – после того, как Пимин разбил о голову Кашки бутылку.

В пресс-службе областного правительства факт потасовок отрицать не стали, однако подчеркнули, что начались они уже после завершения официальной части вечера.

Выбор читателей