Клинтон оторвалась на сопернике

Кандидатка в президенты США от партии демократов в очередной раз едко высказалась в адрес Дональда Трампа. Она обвинила его в поддержке политики лидера РФ и неподобающем главе США поведении

Кандидатка на кресло президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила с очередной обвинительной речью в адрес основного соперника - представителя республиканцев Дональда Трампа. В своем обращении она едко высказалась об эпатажном миллиардере, не позабыв о российском лидере Владимире Путине. 

Хиллари Клинтон. Фото: Ron Sachs/ Global Look

Клинтон заявила, что во всем мире сейчас поднимается волна правого национализма. И без подтверждения подкрепила свои слова утверждением, что Трамп продолжает унижать союзников по НАТО, признает Крым и развязывает руки Кремлю в Восточной Европе. 

Кроме того, по словам экс-госсекретаря, Трамп поддерживает политику Путина и ведет себя так, как "не вел ни один президент". Миллиардера поддерживает такой крайне правый политик, как Найджел Фарадж, являющийся одним из идеологов Brexit, добавила она. 

Между тем ранее сообщалось, что самыми щедрыми спонсорами нынешнего кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон оказались предприниматели с Украины. Выяснилось, что на протяжении 15 лет самым преданным донором фонда семьи бывшего государственного секретаря оказался гражданин Незалежной олигарх Виктор Пинчук. За 15 лет он "пожертвовал" $13 миллионов. 

Сама Клинтон заявляет, что денег у нее нет. Чтобы собрать средства в поддержку кандидата на президентский пост от Демократической партии Хиллари Клинтон, президент США Барак Обама прервал свой отпуск.

Выборы президента США и обеих палат Конгресса пройдут 8 ноября. Предстоящие выборы станут первыми с 2008 г., когда за пост президента не будет бороться действующий президент США - Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь.

Читайте также

Выбор читателей