Яценюк заработает как вол

Теперь экс-глава правительства Украины глубоко погрузится в партийную работу. Он намерен вдвое больше работать в "Народном фронте", лидером которого является

После отставки с поста премьер-министра Украины Арсений Яценюк будет работать вдвое больше. Он всего себя без остатка отдаст служению партии "Народный фронт", лидером которой является. Об этом рассказал в среду, 4 мая, его однопартиец - депутат Верховной рады Дмитрий Сторожук.

Фото: Ron Sachs/ Zuma/ Global Look

По его словам, теперь экс-глава правительства будет работать в партии "с большим задором и в два раза больше", ведь во время его премьерства он не мог уделять ей достаточно времени. Как отметил Сторожук, законодательная работа существенно увеличилась.

Депутат сообщил, что его и бывшего премьера партия сейчас разрабатывает новый закон о судоустройстве и статусе судей, а также будет вносить изменения в Конституцию "к той судебной реформе, которая сейчас есть в парламенте". Кроме того, "Народный фронт", отметил он, "нарабатывает базу законопроектов и по другим направлениям".

Ранее, 10 апреля, Арсений Яценюк подал прошение об отставке с поста главы правительства. Он сказал гражданам, что видит свои задачи шире, чем должность руководителя кабмина.

А 14 апреля Верховная рада удовлетворила заявление Яценюка об отставке и назначила его преемником Владимира Гройсмана. Правда, тот сначала отказывался от поста, но в итоге согласился.

После отставки Яценюк исчез из поля зрения журналистов. Украинские СМИ даже проводили небольшое расследование и сообщили, что экс-премьер уехал из страны. Он не появлялся на публике, была лишь запись в Facebook о годовщине Чернобыля. С депутатами "Народного фронта" он последний раз встречался 14 апреля, после ухода с должности.

А на Пасху Яценюка заметили в Киеве. Некоторые политологи предположили, что в 2019 г. бывший глава правительства будет участвовать в президентских выборах.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко теряет популярность у граждан страны. Его деятельность на посту главы государства полностью поддерживают лишь 2% украинцев, еще 15% поддерживают ее лишь частично. 

Читайте также

Выбор читателей