Участников ДТП в Константиновке проверяют на алкоголь

В деле об аварии появились новые свидетельства. Водитель насмерть сбившей восьмилетнюю девочку бронемашины, который, по рассказам очевидцев, был пьян, проходит медицинскую экспертизу

В деле об аварии, произошедшей в понедельник, 16 марта, в городе Константиновка Донецкой области, появились новые свидетельства. Как сообщает украинское издание "Вести" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Донецкой области, водитель бронетранспортера, насмерть сбившего восьмилетнюю девочку, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас проверкой данной версии занимаются в военной прокуратуре Краматорска. Подозреваемый украинский военнослужащий проходит медицинскую экспертизу.

Напомним, авария произошла в 14:30 в городе Константиновка, который находится под контролем официального Киева. Из-за наезда бронемашины восьмилетняя девочка скончалась на месте, женщина и младенец находятся в больнице.

Случившееся спровоцировало массовые беспорядки в городе. Местные жители забросали камнями машины украинских военных, а вечером пришли к расквартированной в здании школы казарме, которую занимают бойцы украинской армии, абросали ее камнями, подожгли две машины Нацгвардии и перевернули третью.

На опубликованной в YouTube видеозаписи можно увидеть последствия народных волнений: на асфальте лежат выбитые из окон общежития стекла и корпуса подожженных машин. Милиция Константиновки получила разрешение открывать огонь на поражение в случае провокаций, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Как рассказал представитель народной дружины города, участие в подавлении беспорядков совместно с ВСУ и милицией принимали бойцы "Правого сектора*". После полуночи местные власти заявили, что им удалось взять под контроль все объекты в Константиновке.

Как сообщило издание "Новости Донбасса", 17 марта на месте случившейся трагедии произошло еще одно ДТП. Водитель легкового автомобиля сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу. По данным источника, на месте в это время находилось около 40 местных жителей, собравшихся к 15:00 митинг в связи трагедией 16 марта. От самосуда возмущенных горожан водителя спасла приехавшая милиция. Пострадавшая женщина госпитализирована.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей