Донбасс теряет статус

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман не нашел упоминаний об особом статусе отдельных районов региона в законопроектах, предложенных президентом Украины

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман не нашел упоминаний об особом статусе отдельных районов Донбасса в законопроектах, предложенных президентом Украины, сообщает РИА "Новости".

"Относительно линии разграничения и этих законов по Донбассу. На выполнение минских соглашений там нет ни одного слова об особом статусе. Там есть только вопрос о том, что это территории, на которых должны быть проведены демократические свободные выборы, которые будут признаны всем сообществом, будет введен особенный порядок совершения местного самоуправления. То есть никакой особенный статус и никакие особенные вещи не предусмотрены", - сказал Гройсман в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций в понедельник.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко внес в Раду законопроект о внесении изменений в статью 10 закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Читайте также

Выбор читателей