СМИ: машину киллера нашли в районе Арбата

В центре Москвы, возможно, найден автомобиль, на котором передвигались убийцы политика. Машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро "Смоленская"

В центре Москвы, возможно, найден автомобиль, на котором передвигались убийцы Бориса Немцова.

По информации LifeNews, машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро "Смоленская".

Телеканал РЕН-ТВ, в свою очередь, сообщил, что "белый автомобиль киллеров обнаружен неподалеку от места расстрела". Источник в правоохранительных органах подтвердил "Интерфаксу" эту информацию, уточнив, что машина была найдена в субботу днем в одном из переулков около Арбата.

Эксперты начали осмотр автомобиля. Пока нельзя исключать, что найденная машина не имеет никакого отношения к преступлению.

Позже официальный представитель СК РФ Маркин обратился к СМИ с просьбой "более аккуратно и взвешенно" относиться к сообщениям "неких источников", которые на самом деле могут распространять дезинформацию. Это, в частности, касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников. Достоверная информация, подчеркнул Маркин, может исходить только от Следственного комитета. И добавил, что "у следствия нет намерения в режиме онлайн освещать свой каждый шаг".

Вскоре после убийства было объявлено, что преступники скрылись на белом легковом автомобиле. В объективы камер видеонаблюдения попало несколько автомобилей, проезжавших в момент убийства по Большому Москворецкому мосту. Три объявленных в розыск белых "Форда" были найдены и проверены; выяснилось, что они не имеют никакого отношения к случившемуся.

По словам источников LifeNews в полиции, в розыске оставались две машины: "Форд-Мондео" белого цвета и светлая "КИА-Рио".

Борис Немцов был убит в пятницу незадолго до полуночи неподалеку от Кремля, когда шел по Большому Москворецкому мосту в компании молодой женщины. Убийца из проезжавшего мимо автомобиля выпустил шесть пуль ему в спину. Четыре выстрела достигли цели, политик погиб на месте.

Выбор читателей