В Подмосковье убили националиста-язычника

Последователь славянского язычества Святослав Свирель был застрелен неизвестным предположительно из автомата Калашникова на пороге собственного дома в деревне Горки Егорьевского района

Славянский националист Святослав Свирель был застрелен в Подмосковье на пороге собственного дома, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, убийство произошло еще ночью в среду в деревне Горки Егорьевского района Подмосковья, где неизвестный предположительно из автомата Калашникова расстрелял 44-летнего Свиреля на пороге его собственного дома. Потерпевший скончался от огнестрельных ранений в живот.

Источник "Интерфакса" также сообщает, что было возбуждено уголовное дело.

Информация об убийстве активно распространяется на националистических сайтах прославянской направленности. В частности, соратники убитого сообщают, что преступники подъехали к дому Свиреля после полуночи и спровоцировали его выйти на улицу, посигналив клаксоном. Как только мужчина вышел на порог, по нему был открыт огонь. В доме находилась семья погибшего, она не пострадала.

В националистических кругах полагают, что убийство носит заказной характер.

Святослав Свирель считался сторонником язычества.

Читайте также

Выбор читателей