В Волгограде пойманы грабители столичных банков

Сотрудники московской и волгоградской полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в трех налетах. Общая сумма похищенных денег превышает 1,5 миллиона рублей

Во время розыскных мероприятий на территории Волгоградской области 24 февраля сотрудники полиции Москвы и Волгограда задержали двух мужчин, подозреваемых в трех налетах на столичные банки. Общая сумма похищенных денег превышает 1,5 млн руб., сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Против задержанных заведено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("Разбой"). В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят дальнейшие розыскные мероприятия по поимке третьего участника банды.

Напомним, в феврале этого года на территории Восточного и Западного административных округов Москвы было совершено три разбойных нападения на банки. Грабители врывались в помещения и, угрожая кассирам пистолетами и ножами, требовали открыть кассу. Получив деньги, преступники молниеносно скрывались на автомобиле марки "ВАЗ".

Принадлежащий грабителям автомобиль был обнаружен в Москве около дома 57 на Измайловском шоссе. В салоне оперативники нашли газовый и пневматический пистолеты. В ходе следствия было установлено, что преступники покинули столичный регион и скрываются на территории Волгоградской области.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей