В Москве гаишник съездил с мигалкой за шаурмой

Общество "Синие ведерки" с помощью видеоролика уличило и наказало инспектора ГИБДД за неправомерное использование проблескового маячка на служебном автомобиле


ФОТО: Илья Питалев/ТАСС



Общество "Синие ведерки" с помощью видеоролика уличило и наказало инспектора ГИБДД за нарушение - неправомерное использование проблескового маячка на служебном автомобиле.

Как сообщают члены общества, автомобиль ГИБДД с включенными спецсигналами лихачил по одной из московских улиц и пересек двойную сплошную, но спешил он не на спецзадание и даже не к месту расположения поста. Все было намного прозаичнее: инспектор ДПС включил световой сигнал, чтобы побыстрее "заморить червячка" и добраться до продуктовой палатки, торгующей шаурмой.

Поведение лихача в погонах активисты засняли на видео, запись дошла и до управления ГИБДД, которое провело служебную проверку и выявило вину сотрудника. Его начальство также привлечено к ответственности.

"По результатам проверки инспектор второго полка привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, его руководителю объявлено замечание", - цитирует телеканал "360 Подмосковье" начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы Артема Иванова.

"Я могу сказать, что в ГИБДД все-таки делают выводы из всех роликов, которые публикуются в интернете, и в сообществе и ведут работу по совершенствованию своей структуры", - заявил координатор движения общества "Синих ведерок" Петр Шкуматов.

Выбор читателей