Полиция обнаружила украденные инкассатором деньги

В машине, брошенной инкассатором, ранившим коллегу и укравшим 60 миллионов в Зеленодольске, найдены деньги


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков



В машине, брошенной инкассатором, ранившим коллегу и укравшим 60 млн в Зеленодольске, найдены деньги, но сумма обнаруженных средств пока не уточняется, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Поиски подозреваемого продолжаются. Поиски инкассатора ведутся также в соседней республике - Марий Эл. В Сбербанке сообщили, что ограбленная машина принадлежит отделению "Банк Татарстан" Сбербанка России.

Ранее поступила информация, что полиция Татарстана разыскивает 25-летнего перевозчика денег Игоря Богаченко, который выстрелил коллеге-инкассатору в ногу и скрылся в неизвестном направлении с несколькими десятками миллионов рублей на бронированном служебном автомобиле "Фольксваген Амарок". Пострадавший с места происшествия был доставлен в больницу.

"Двадцать третьего января в 11:07 у дома 70 по улице Ленина Зеленодольска инкассатор произвел выстрел из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторской автомашине "Фольксваген Амарок", госномер Т669ОС/116rus, с 60 миллионами рублей в неизвестном направлении", - сообщили в [LINK URL="https://16.mvd.ru/news/item/3033632/" NAME="МВД по республике Татарстан"].

Сотрудниками полиции разыскивается Богаченко Игорь Константинович, 1989 г.р. прописан: город Зеленодольск, улица Столичная, дом 43, квартира 43, проживает: город Зеленодольск, улица Хазиева, 5-4, ранее не судим, добавили в правоохранительном ведомстве. Там не уточнили, деньги какого банка или предприятия были похищены.

В полиции Татарстана предупредили, что у преступника может быть огнестрельное оружие - шестизарядный револьвер - и он может передвигаться на автомобиле "Мазда 3".

Читайте также

Выбор читателей