"Трансэаро" опровергла информацию о прекращении полетов

Появившиеся в воскресенье сообщения неназванных источников о возможной приостановке полетов гендиректор "Трансаэро" назвала заказной информационной кампанией


Фото: Photoagency Interpress/ Global Look Press



Генеральный директор одной из крупнейших российских авиакомпаний " Трансаэро" Ольга Плешакова опровергла информацию о возможной приостановке полетов из-за долгов уже в ближайшее время.

"Авиакомпания "Трансаэро" глубоко возмущена ангажированным характером материалов, появившихся в СМИ и ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании. Авиакомпания имеет основания предполагать, что организована целенаправленная информационная кампания с коммерческой целью нанесения ущерба продажам компании, которые в последний месяц значительно выросли, репутационной дискредитации и создания панических настроений у клиентов", - написала Плешакова в Facebook.

По словам гендиректора, ни о какой приостановке полетов до или после Нового года "не может быть и речи".

Плешакова напомнила, что во время кризисов (и в 2008 - 2009 гг., и сейчас) практикуется обращение за господдержкой со стороны крупнейших банков и компаний, которые являются системоообразующими и в наибольшей степени испытывают влияние кризисной ситуации.

В Twitter "Трансаэро" происходящее назвали заказной кампанией конкурентов.

Ранее в воскресенье появилась информация о том, что "Трансаэро" обратилась за помощью к государству и кредиторам, предупредив, что из-за долгов может еще до конца декабря приостановить полеты.

По объемам перевозок "Трансаэро" занимает второе место в России после "Аэрофлота". За первые десять месяцев 2014 г. компания перевезла более 11,5 миллионов человек.

Выбор читателей