Москвичка судится с "Макдональдсом" за отрубленный палец

Клиентка подала в суд на ресторан быстрого питания за то, что сотрудница при выдаче пищи, захлопнув окошко, отрубила ей фалангу пальца


ФОТО: Imagebroker/globallookpress.com



Клиентка подала в суд на ресторан быстрого питания за то, что сотрудница при выдаче пищи, захлопнув окошко, отрубила ей фалангу пальца. В заявлении, поданном в Тверской суд Москвы, москвичка требует взыскать с " Макдональдса" компенсацию в 4,5 млн руб. за причиненный ей физический и моральный вред.

Инцидент произошел в одном из заведений сети быстрого питания в центре столицы. "Заявительница указывает, что в "Макдональдсе" ей было нанесено физическое увечье - она лишилась ногтевой фаланги третьего пальца левой руки, в связи с чем просит суд взыскать с ЗАО "Москва Макдональдс" 4,5 миллиона рублей компенсации морального вреда", - приводит слова представителя Тверского суда Москвы РИА "Новости". Исковое заявление пострадавшей Ольги Гавриковой будет рассмотрено 9 декабря, добавили в судебной инстанции.

Как пояснила сама пострадавшая, в феврале 2012 г. она покупала кофе в "Макдональдсе" на Большой Ордынке, сообщает Lifenews. Сотрудница ресторана, передав ей горячий напиток, не глядя, захлопнула окно быстрого обслуживания. Острая кромка створки отрубила девушке фалангу пальца.

"Я покупала еду не внутри ресторана, а на улице. Уже расплатилась и забирала еду, когда работница "Макдональдса" стала закрывать створку окна выдачи. В этот момент другая створка сорвалась и упала мне прямо на палец, срубив, словно ножом, треть пальца вместе с ногтем", - рассказала об обстоятельствах инцидента пострадавшая.

В "Макдональдсе" знают о готовящемся иске, но свою вину в случившемся отрицают и отказались урегулировать спор в досудебном порядке. "У нас просто не сработал фиксатор. Никакой вины сотрудников тут нет. Видеокамеры у нас все сняли, но записи хранятся всего лишь две недели, а затем удаляются. За это время к нам не поступало никаких запросов на изъятие видеоизображения. Все, что мы могли, мы сделали - и "скорую" вызвали, и первую помощь оказали", - сказала менеджер ресторана.

Читайте также

Выбор читателей