Турция отказалась вводить санкции против России

Анкара не намерена поддаваться на провокации и давление Вашингтона и Брюсселя и принимать ограничительные меры в отношении Москвы. В Турции считают санкции не тем методом


ФОТО: AP



Анкара не намерена поддаваться на провокации и давление Вашингтона и Брюсселя и принимать ограничительные меры в отношении Москвы. В Турции объяснили это решение тем, что санкции - не тот метод, отношениям С Россией присуща своя, особая, природа. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" посол страны в России Умит Ярдым.

"Пока я работал в Иране, еще тогда я понял, что санкции - это не тот метод, который приводит к ожидаемым последствиям в политике. Позиция Турции: соответствовать и следовать тем решениям, которые принимает Организация Объединенных Наций. Это актуально не только для Турции, а для всех членов ООН", - приводит РИА "Новости" слова дипломата.

Посол, в частности, отметил, что не видит российско-турецких отношений в контексте этих санкций. "Российско-турецким отношениям свойственна своя природа, своя естественность и своя особенность. Мы будем продолжать в таком ключе наши отношения", - заключил дипломат.

США и Евросоюз обвиняют Россию в аннексии Крыма и вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничения.

Выбор читателей