Ляшко требует наказать Коломойского за измену

Поводом для нападок стали признания олигарха, которые вытянул из него пранкер Алексей. В беседе с молодым человеком предприниматель высказывал симпатии в адрес ополченцев Донбасса


ФОТО: Константин Сазончик/ТАСС



Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко потребовал завести уголовное дело против олигарха Игоря Коломойского и снять его с должности губернатора Днепропетровской области.

"Президент должен немедленно освободить олигарха Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА за попытки фальсификации выборов. А Генеральная прокуратура обязана возбудить против Коломойского уголовное дело за измену", - написал он на своей странице в Facebook.

Поводом для очередных нападок Ляшко на его давнего врага стали признания Коломойского, которые вытянул из него пранкер Алексей. В беседе с молодым человеком предприниматель высказывал симпатии в адрес ополченцев Донбасса и даже предлагал помочь их представителям избраться в Верховную раду.

Телефонный хулиган с десятилетним стажем считает розыгрыш украинского олигарха лучшим из тех, которые ему удалось осуществить. "Я нашел номер Коломойского и написал от имени Губарева провокационное SMS об Олеге Ляшко, на которое он не мог не ответить. В сообщении говорилось, что я обладаю компрометирующей видеозаписью с Ляшко, Колмойский сразу же мне перезвонил", - рассказал пранкер.

Выбор читателей