Украинский депутат оскорбил Авакова через социальную сеть

"Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан", - написал депутат Рады Олег Ляшко на своей странице


ФОТО: globallookpress



Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опасается, что Европа и США отвернутся от страны из-за участившихся случаев нападения радикалов на депутатов.

"Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных, и Европа отвернется, - написал он на своей страничке в Facebook. - Боюсь, что и Америка тоже". "Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами, не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы", - добавил он.

Министр пообещал принять законы - "такие, как недавний люстрационный", по которым назначат "законную меру наказания и меру ответственности цивилизованно и достойно статуса украинца".

Аваков также заявил, что провокации, которые устраивают радикалы, ведут к разладу в стране. "Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна!" - призвал глава украинского МВД.

В ответ на это заявление депутат Верховной рады Олег Ляшко резко высказался на своей странице в Facebook. "Аваков сам дебил!" - написал он. И оправдал действия радикалов тем, что "ни один закон не действует".

Лидер Радикальной партии добавил, что, на его взгляд, Арсену Авакову также может грозить участь Виктора Пилипишина.

"Сегодня патриоты Украины люстрируют через свалку регионалов, а завтра выкинут на свалку Авакова и ему подобных, которые, заняв свои должности, забыли, за что стоял Майдан", - подвел итог Ляшко.

Накануне в Одессе активисты Евромайдана - представители радикального движения "Правый сектор*" - жестоко обошлись со своим местным координатором Констанином Ивановым. Под крики "Позор!" они засунули его головой в мусор.

А началось все с того, что активисты "Правого сектора" пришли в один из офисов, чтобы не допустить пресс-конференции депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича. Они заблокировали входные двери информагентства, прикатив к зданию мусорный бак.

Ранее активисты "Правого сектора" бросили в мусорный бак депутата Виктора Пилипишина, когда тот приехал в ЦИК для подачи документов.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей