Меркель считает санкции против РФ необходимостью

Новые ограничительные меры в отношении России могут негативно повлиять на экономику Германии, но, несмотря на это, их нужно принять, заявила канцлер


ФОТО: globallookpress



Новые санкции в отношении России могут негативно повлиять на экономику Германии, но, несмотря на это, их нужно принять, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 1 сентября.

"Я уже говорила, что санкции могут оказать воздействие, в том числе и на германские компании, - сказала она журналистам в Берлине. Однако, по ее словам, несмотря на это, введение ограничительных мер в отношении Москвы совершенно необходимо. - Принимать поведение России - не выход".

Ранее сегодня стало известно, что правительство Австралии расширило санкции в отношении России. Новые санкции предполагают запрет на экспорт в Россию вооружений, оборудования для нефтегазовой сферы, ограничение доступа российских государственных банков на австралийский рынок капитала, а также запрет на инвестиции в Крым или на торговлю с республикой.

Напомним, лидеры стран-членов ЕС в ночь на воскресенье поручили Комиссии и Внешнеполитической службе Евросоюза в течение недели подготовить предложения по новым санкциям против РФ.

Выбор читателей