Педагогам Донбасса запретили работать

В понедельник Киев предупредил сотрудников школ и вузов, расположенных на подконтрольных ополченцам территориях Новороссии, об ответственности в случае выхода на работу 1 сентября


ФОТО: globallookpress



В понедельник, 1 сентября, Киев предупредил сотрудников школ и вузов, расположенных на подконтрольных ополченцам территориях Донбасса, об ответственности и возможных правовых последствиях в случае выхода на работу 1 сентября.

В заявлении Министерства образования и науки Украины говорится, что учебный год в Донецкой и Луганской областях по решению местных органов исполнительной власти начинается 1 сентября только в учебных заведениях, находящихся на территориях, подконтрольных Киеву.

"В населенных пунктах, временно захваченных российскими военными подразделениями и боевиками из "ДНР" и "ЛНР", учебный год начнется только после освобождения этих территорий. Ориентировочной датой начала учебных занятий определено 1 октября. Любые действия российских интервентов и террористов, которые будут иметь целью имитацию учебного процесса, является и опасными, и незаконными", - говорится в заявлении Минобрнауки.

Напомним, ополчение ДНР 24 августа начало наступление в южном направлении и планирует взять под контроль Мариуполь. Премьер республики Александр Захарченко заявлял, что этот город находится в частичной блокаде.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей