"Ливерпуль" и "Милан" договорились по Балотелли

Английский и итальянский футбольные клубы пришли к соглашению о переезде нападающего Марио Балотелли на Туманный Альбион, где он уже выступал в составе "Манчестер Сити"


ФОТО: globallookpress



Представители итальянского футбольного клуба "Милан" подтвердили тот факт, что руководство столичной команды ведет переговоры с "Ливерпулем" по поводу перехода нападающего Марио Балотелли в английскую команду, передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный клубный канал Milan Channel.

Сам итальянец ганского происхождения подтвердил эту информацию словами о том, что это его последний день в "Милане". По данным британских СМИ, эта сделка обойдется английскому клубу в €20 млн, а зарплата Балотелли за сезон составит около €6 миллионов.

В минувшем сезоне нападающий провел 30 матчей в чемпионате Италии, забил 14 мячей и отдал 6 результативных передач.

Напомним, что Балотелли уже выступал в английской премьер-лиге в составе "Манчестер Сити" с 2010-го по 2013 год. С "горожанами" он становился чемпионом Англии. До Англии нападающий защищал цвета миланского "Интера", в составе которого трижды становился чемпионом Италии.

Балотелли родился в итальянском Палермо в семье выходцев из Ганы, позже семья перебралась в пригород Брешии. Там мальчик заболел и провел в больнице около года. Его родители не могли ухаживать за ребенком и в возрасте двух лет он был передан в приемную семью Балотелли.

Позже, когда Марио стал успешным футболистом, нашлись его биологические родители. Они утверждали, что просто не смогли бы прокормить его, однако семья Балотелли рассказала, что родные родители не открывали дверь, когда к ним привозили мальчика.

Балотелли - человек сложного характера. В одном матче за "Манчестер Сити" он успел забить два гола и получить прямую красную карточку, за которой последовала трехматчевая дисквалификация. Он также известен своим высокомерием и умением попадать в скандалы вне футбольного поля. А свое отношение к игре он описал одной фразой: "Почему я не праздную голы? Потому что футбол - моя работа. Почтальон же не скачет и не хлопает в ладоши после каждого разнесенного письма".

Читайте также

Выбор читателей