"Зенит" легко разобрался со "Стандардом"

Петербуржцы сумели достичь нужного результата, несмотря на минимальный счет. Теперь россиянам достаточно не проиграть на своем поле на Петровском острове


© globallookpress
ВСЕ ФОТО



Матч раунда плей-офф между питерским "Зенитом" и льежским "Стандардом" завершился победой, полностью устраивающей россиян перед ответной встречей. Даже по признанию бельгийских журналистов, у их команды не было ни единого шанса.

С самого начала футболисты с берегов Невы захватили инициативу и не подпускали бельгийцев к своим воротам. "Стандард" мог пропустить гораздо больше.

После игры главный тренер льежской команды Гай Лузон заявил, что его подопечные проявили слишком много уважения к сопернику, особенно в первом тайме, когда почти не угрожали воротам "Зенита".  

Обозначить прессинг хозяевам поля удалось лишь в концовке матча, когда два удара нанесли Биа Муянги и де Камарго. После окончания игры наставник бельгийцев был очень пессимистичен.

"По завершении матча, шансы моей команды упали с пяти процентов до четырех", - подвел печальный итог главный тренер "Стандарда". Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу "сине-бело-голубых".

Из других матчей в Лиге чемпионов можно выделить неспособность фаворитов разобраться со своими соперниками. БАТЭ не смог переиграть "Слован" (1:1), а многократному чемпиону Шотландии "Селтику" не удалось одолеть "Марибор" с тем же счетом.

В Лиге Европы также состоялось немало интересных матчей. Наибольшего внимания достоин поединок миланского итальянского "Интера" против исландского "Стьярнана". Миланцы не оставили своим соперникам никаких шансов - 3:0.

## globallookpress ©

Читайте также

Выбор читателей