Министр экономики Украины уходит в отставку

Павел Шеремета подтвердил информацию о своем увольнении. По словам министра он устал бороться "со вчерашней системой" и решил "сосредоточиться на работе с завтрашними людьми"


ФОТО: АР 2014



Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подал заявление об отставке. Сейчас оно направлено в Верховную раду, сообщили в секретариате кабинета министров, передает РИА "Новости". Согласно законодательству страны, решение об увольнении министров принимает парламент.

Сам Шеремета поводом для своей отставки назвал назначение торгового представителя в среду без согласования с ним. "Почти шесть месяцев я пытался бороться с вчерашней системой, вчерашними людьми и вчера был пересечен ряд красных линий, которые я не могу видеть в любой системе управления. Поэтому я решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, завтрашней системой", - заявил он в четверг, 21 августа.

Павел Шеремета родился 23 мая 1971 года во Львове. Окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко и получил диплом специалиста по экономике.

В 1995 г. получил степень МВА в бизнес-школе Университета Эмори, в 1994 г. прошел обучение в Международном центре менеджмента в Будапеште. Окончил факультеты управленческого развития в Гарвардской бизнес-школе, Институте стратегии голубого океана в бизнес-школе Insead, Международной китайско-европейской бизнес-школе, а также Центре развития лидерства Дж. Уелша в GE.

С 27 февраля 2014 г. занимает должность министра экономического развития и торговли в правительстве Арсения Яценюка.

Выбор читателей